Page 1 of 1

CLC2018 - Equipos clasificados a los CNC 2018

Posted: Thu Oct 13, 2016 10:49 pm
by dovier
INTRODUCCIÓN

Considerando: CLASIFICADOS A LA FINAL CUBANA (CONCURSO NACIONAL)
  • Subsede Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo (UO-SAM):
    1. Limitless (UO-SAM)
    2. Mirage (UO-SAM)
    3. Blutrache (UO-SAM)
    4. Los Nautas (UO-SAM)
    5. Quas+Wex+Exort (UO-SJAM)
    6. Suicide Squad (UO-SJAM)
    7. TEAM POWER (UO-CP)
    8. Dark code (UG)
    9. Speakers Team (UG)
    10. ipvce_am_1 (IPVCE "Antonio Maceo", 2do clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
    11. ECGO_01 (IPVCE "José Maceo", 4to clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de Holguín (UHO):
    1. UHO-Fusion (UHO)
    2. C0D3-Figthers (UHO)
    3. ;--DROPDATABASE;-- (UHO)
    4. D'C0D3R5 (UHO)
    5. Anonymous! (UHO)
    6. BlackHat (UHO) (*)
    7. DevMagic (UHO) (*)
    8. IPVCE LTU 2 (IPVCE "Luis Urquiza", 1er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
    9. SAA-1 (IPVCE "Silberto Alvarez Aroche", 3er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de Camagüey (UC):
    1. MasterKeys (UC)
    2. Illuminati (UC)
    3. taj_UC (UC)
    4. DDK_UC_*+ (UC)
    5. NoIdea (UC)
    6. Home (UC) (*)
    7. Intel 4004 (UC) (*)
    8. JJRosa (UC) (*)
    9. Unknown (UC) (*)
    10. LCP_UC (UC) (*)
    11. Agramontinos_2 (IPVCE "Máximo Gómez", 2do clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
    12. ProgramingProSS (IPVCE "Eusebio Olivera", 3er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas (UCLV):
    1. 3N1?M4 (UCLV)
    2. UCLV.h (UCLV)
    3. Que quieres que te explique (UCLV)
    4. XForC (UCLV)
    5. LevelUp (UCLV)
    6. Farewell (UCLV) (*)
    7. No fingers (UCLV) (*)
    8. FIE.asm (UCLV) (*)
    9. Chill out (UCLV) (*)
    10. FIEsTa (UCLV) (*)
    11. RAM (UCLV) (*)
    12. Æleph (UCLV) (*)
    13. BroCode (UCLV) (*)
    14. AntiV01D (UCF)
    15. Free For All (UCF)
    16. Infinitum_Med (UCM-VCL)
    17. Lifeware (UCM-VCL)
    18. Scalpelo (UCM-VCL)
    19. Team lock (IPVCE "Carlos Roloff", 1er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
    20. Team3C-2 (IPVCE "Ernesto Guevara", 4to clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de La Habana (UH):
    1. UH++ (UH)
    2. UH_0X (UH)
    3. UH-KEJ (UH)
    4. UH-SAM (UH)
    5. The Black Pearl (UH)
    6. The mobsters (UH) (*)
    7. Math.UH (UH) (*)
    8. UH+ULTRA (UH) (*)
    9. Scorpion (UH) (*)
    10. Winner Is Coming (UH) (*)
    11. Nullpunkt (UH) (*)
    12. AntiWA (UH) (*)
    13. Netscaper (UH) (*)
    14. QWERTY (UH) (*)
    15. Sic semper tyrannis (UH) (*)
    16. FisNuc (INSTEC)
    17. AMY++ (INSTEC)
    18. SPMF (INSTEC)
    19. Nuclear Park (INSTEC)
    20. runonce (INSTEC)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Instituto Técnico Militar (ITM):
    1. ITM TheAtomic (ITM)
    2. ITM TheVikings (ITM)
    3. ITM Mambises (ITM)
    4. ITM PRL++ (ITM)
    5. ITM LosGladiadores (ITM)
    6. ITM Nocaiv (ITM) (*)
    7. ITM Rebelde (ITM) (*)
    8. ITM Anjod (ITM) (*)
    9. ALL_IN (CUJAE)
    10. DijkstrAction (CUJAE)
    11. SmellyCat (CUJAE)
    12. WAtCH (CUJAE)
    13. VASAV (CUJAE)
    14. Name NOT Found (UNAH)
    15. FairyTail (UNAH)
    16. UM-02 (UM)
    17. DC# (UM)
    18. UM-01 (UM)
    19. Team-A (UM)
    20. C# is coming (UM)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de las Ciencias Informáticas (UCI):
    1. UCI FreesTyle (UCI)
    2. Girls' Generation (UCI)
    3. cin >> comentarios (UCI)
    4. #regulin (UCI)
    5. !WhiteCode (UCI)
    6. Plus Ultra (UCI) (*)
    7. iGhost (UCI) (*)
    8. UCI-10 (UCI) (*)
    9. UCI Team (UCI) (*)
    10. Bite_The_Dust (UCI) (*)
    11. Los_novatos (UCI) (*)
    12. Byte (UCI) (*)
    13. UCI Alt+Insert (UCI) (*)
    14. Code_is_Poetry (UCI) (*)
    15. Jueves (UPR)
    16. UPRising (UPR)
    17. LosPerdedores (UPR)
    18. ¿AnonymouS? (UPR)
    19. Codefight (UPR)
    20. UIJ4 (UIJ)
    21. UIJ1 (UIJ)
    22. LENIN-1 (IPVCE "Vladimir I. Lenin", 1er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
    23. CiberSpace (IPVCE "Federico Engels", 2do clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
    24. H7 Plus (IPVCE "Mártires de Humboldt 7", 3er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
    25. IPVCE_MYB (IPVCE "Félix Varela", 4to clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
CLASIFICADOS A LA FINAL JAMAICANA (CONCURSO NACIONAL)
Sede University of the West Indies - Jamaica (UWI-JAM):
  1. skynet (UWI-JAM)
  2. int ellectuals (UWI-JAM)
  3. ZKN (UWI-JAM)
  4. LlewDavWin (UWI-JAM)


CLASIFICADOS A LA FINAL TRINITENSE (CONCURSO NACIONAL)
Sede University of the West Indies - Trinidad and Tobago (UWI-TTO):
  1. Error 404 (UWI-TTO)
  2. Brogrammers (UWI-TTO)
  3. Mjr (UWI-TTO)
  4. Team Access Denied (UWI-TTO)
CLASIFICADOS A LA FINAL DOMINICANA (CONCURSO NACIONAL)
Sede Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra (PUCMM):
  1. Explorer! (PUCMM)
  2. Broncos de C++ (PUCMM)
  3. All NP Are DP (PUCMM)
  4. NuLL+NiL=1 (PUCMM) (*)
  5. Crownless Kings (UCNE)
  6. root_code (UCNE)
  7. The Name? (UCNE)
  8. Code Breakers (UCNE) (*)
  9. Nonstop (UNAPEC)
  10. Arca Ennoi (UNAPEC)
  11. Apuntando a Null (UNAPEC) Akatsuki (UNAPEC)
  12. Fire Benders (INTEC)
  13. Air Benders (INTEC)
  14. Earth Benders (INTEC)
    (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de instituciones que no realizaron concurso local).
CLASIFICADOS A LA FINAL PUERTORRIQUEÑA (CONCURSO NACIONAL)
Sede Universidad de Puerto Rico - Mayagüez (UPR-M):
  1. Bad Bunnies (UPR-M)
  2. JavaPy (UPR-M)
  3. Los Plataneros (UPR-B)
  4. Glitch Byte (UPR-B)
  5. Nietos_de_Arniella (UPR-B) (*)
  6. 404_NotFound (UPR-B) (*)
  7. Byte Queens (UPR-B) (*)
  8. Golden Trio (UPR-RP)
  9. TAF (UPR-RP)
  10. Code Hunters (UPR-P)
  11. Yucahú (UPR-P)
  12. Team Leon (UPR-P) (*)
  13. Prime Zero (UPR-P) (*)
  14. The Rangers (UPR-P) (*)
  15. CKV (UPR-P) (*)
    (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de instituciones que no realizaron concurso local).