CLC2018 - Equipos clasificados a los CNC 2018

The 2018 ACM-ICPC Caribbean Local Contests.
Post Reply
User avatar
dovier
Posts: 1099
Joined: 7 years ago
Location: Havana, Cuba
Gender: Male
Cuba

CLC2018 - Equipos clasificados a los CNC 2018

Post by dovier » 2 years ago

INTRODUCCIÓN

Considerando: CLASIFICADOS A LA FINAL CUBANA (CONCURSO NACIONAL)
  • Subsede Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo (UO-SAM):
    1. Limitless (UO-SAM)
    2. Mirage (UO-SAM)
    3. Blutrache (UO-SAM)
    4. Los Nautas (UO-SAM)
    5. Quas+Wex+Exort (UO-SJAM)
    6. Suicide Squad (UO-SJAM)
    7. TEAM POWER (UO-CP)
    8. Dark code (UG)
    9. Speakers Team (UG)
    10. ipvce_am_1 (IPVCE "Antonio Maceo", 2do clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
    11. ECGO_01 (IPVCE "José Maceo", 4to clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de Holguín (UHO):
    1. UHO-Fusion (UHO)
    2. C0D3-Figthers (UHO)
    3. ;--DROPDATABASE;-- (UHO)
    4. D'C0D3R5 (UHO)
    5. Anonymous! (UHO)
    6. BlackHat (UHO) (*)
    7. DevMagic (UHO) (*)
    8. IPVCE LTU 2 (IPVCE "Luis Urquiza", 1er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
    9. SAA-1 (IPVCE "Silberto Alvarez Aroche", 3er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Oriental) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de Camagüey (UC):
    1. MasterKeys (UC)
    2. Illuminati (UC)
    3. taj_UC (UC)
    4. DDK_UC_*+ (UC)
    5. NoIdea (UC)
    6. Home (UC) (*)
    7. Intel 4004 (UC) (*)
    8. JJRosa (UC) (*)
    9. Unknown (UC) (*)
    10. LCP_UC (UC) (*)
    11. Agramontinos_2 (IPVCE "Máximo Gómez", 2do clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
    12. ProgramingProSS (IPVCE "Eusebio Olivera", 3er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas (UCLV):
    1. 3N1?M4 (UCLV)
    2. UCLV.h (UCLV)
    3. Que quieres que te explique (UCLV)
    4. XForC (UCLV)
    5. LevelUp (UCLV)
    6. Farewell (UCLV) (*)
    7. No fingers (UCLV) (*)
    8. FIE.asm (UCLV) (*)
    9. Chill out (UCLV) (*)
    10. FIEsTa (UCLV) (*)
    11. RAM (UCLV) (*)
    12. Æleph (UCLV) (*)
    13. BroCode (UCLV) (*)
    14. AntiV01D (UCF)
    15. Free For All (UCF)
    16. Infinitum_Med (UCM-VCL)
    17. Lifeware (UCM-VCL)
    18. Scalpelo (UCM-VCL)
    19. Team lock (IPVCE "Carlos Roloff", 1er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
    20. Team3C-2 (IPVCE "Ernesto Guevara", 4to clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Central) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de La Habana (UH):
    1. UH++ (UH)
    2. UH_0X (UH)
    3. UH-KEJ (UH)
    4. UH-SAM (UH)
    5. The Black Pearl (UH)
    6. The mobsters (UH) (*)
    7. Math.UH (UH) (*)
    8. UH+ULTRA (UH) (*)
    9. Scorpion (UH) (*)
    10. Winner Is Coming (UH) (*)
    11. Nullpunkt (UH) (*)
    12. AntiWA (UH) (*)
    13. Netscaper (UH) (*)
    14. QWERTY (UH) (*)
    15. Sic semper tyrannis (UH) (*)
    16. FisNuc (INSTEC)
    17. AMY++ (INSTEC)
    18. SPMF (INSTEC)
    19. Nuclear Park (INSTEC)
    20. runonce (INSTEC)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Instituto Técnico Militar (ITM):
    1. ITM TheAtomic (ITM)
    2. ITM TheVikings (ITM)
    3. ITM Mambises (ITM)
    4. ITM PRL++ (ITM)
    5. ITM LosGladiadores (ITM)
    6. ITM Nocaiv (ITM) (*)
    7. ITM Rebelde (ITM) (*)
    8. ITM Anjod (ITM) (*)
    9. ALL_IN (CUJAE)
    10. DijkstrAction (CUJAE)
    11. SmellyCat (CUJAE)
    12. WAtCH (CUJAE)
    13. VASAV (CUJAE)
    14. Name NOT Found (UNAH)
    15. FairyTail (UNAH)
    16. UM-02 (UM)
    17. DC# (UM)
    18. UM-01 (UM)
    19. Team-A (UM)
    20. C# is coming (UM)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
  • Subsede Universidad de las Ciencias Informáticas (UCI):
    1. UCI FreesTyle (UCI)
    2. Girls' Generation (UCI)
    3. cin >> comentarios (UCI)
    4. #regulin (UCI)
    5. !WhiteCode (UCI)
    6. Plus Ultra (UCI) (*)
    7. iGhost (UCI) (*)
    8. UCI-10 (UCI) (*)
    9. UCI Team (UCI) (*)
    10. Bite_The_Dust (UCI) (*)
    11. Los_novatos (UCI) (*)
    12. Byte (UCI) (*)
    13. UCI Alt+Insert (UCI) (*)
    14. Code_is_Poetry (UCI) (*)
    15. Jueves (UPR)
    16. UPRising (UPR)
    17. LosPerdedores (UPR)
    18. ¿AnonymouS? (UPR)
    19. Codefight (UPR)
    20. UIJ4 (UIJ)
    21. UIJ1 (UIJ)
    22. LENIN-1 (IPVCE "Vladimir I. Lenin", 1er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
    23. CiberSpace (IPVCE "Federico Engels", 2do clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
    24. H7 Plus (IPVCE "Mártires de Humboldt 7", 3er clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
    25. IPVCE_MYB (IPVCE "Félix Varela", 4to clasificado entre equipos preuniversitarios de la Zona Occidental) (*)
      (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de otras instituciones universitarias que no realizaron concurso local).
CLASIFICADOS A LA FINAL JAMAICANA (CONCURSO NACIONAL)
Sede University of the West Indies - Jamaica (UWI-JAM):
  1. skynet (UWI-JAM)
  2. int ellectuals (UWI-JAM)
  3. ZKN (UWI-JAM)
  4. LlewDavWin (UWI-JAM)


CLASIFICADOS A LA FINAL TRINITENSE (CONCURSO NACIONAL)
Sede University of the West Indies - Trinidad and Tobago (UWI-TTO):
  1. Error 404 (UWI-TTO)
  2. Brogrammers (UWI-TTO)
  3. Mjr (UWI-TTO)
  4. Team Access Denied (UWI-TTO)
CLASIFICADOS A LA FINAL DOMINICANA (CONCURSO NACIONAL)
Sede Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra (PUCMM):
  1. Explorer! (PUCMM)
  2. Broncos de C++ (PUCMM)
  3. All NP Are DP (PUCMM)
  4. NuLL+NiL=1 (PUCMM) (*)
  5. Crownless Kings (UCNE)
  6. root_code (UCNE)
  7. The Name? (UCNE)
  8. Code Breakers (UCNE) (*)
  9. Nonstop (UNAPEC)
  10. Arca Ennoi (UNAPEC)
  11. Apuntando a Null (UNAPEC) Akatsuki (UNAPEC)
  12. Fire Benders (INTEC)
  13. Air Benders (INTEC)
  14. Earth Benders (INTEC)
    (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de instituciones que no realizaron concurso local).
CLASIFICADOS A LA FINAL PUERTORRIQUEÑA (CONCURSO NACIONAL)
Sede Universidad de Puerto Rico - Mayagüez (UPR-M):
  1. Bad Bunnies (UPR-M)
  2. JavaPy (UPR-M)
  3. Los Plataneros (UPR-B)
  4. Glitch Byte (UPR-B)
  5. Nietos_de_Arniella (UPR-B) (*)
  6. 404_NotFound (UPR-B) (*)
  7. Byte Queens (UPR-B) (*)
  8. Golden Trio (UPR-RP)
  9. TAF (UPR-RP)
  10. Code Hunters (UPR-P)
  11. Yucahú (UPR-P)
  12. Team Leon (UPR-P) (*)
  13. Prime Zero (UPR-P) (*)
  14. The Rangers (UPR-P) (*)
  15. CKV (UPR-P) (*)
    (*) Participación sujeta a capacidad en la sede, luego de la inscripción para el Concurso Nacional de nuevos equipos (procedentes de instituciones que no realizaron concurso local).
Last edited by dovier on Wed Oct 03, 2018 10:01 am, edited 25 times in total.



Post Reply

Return to “2018”