CNC2016 - Equipos clasificados a la Final Caribeña 2016

The 2016 ACM-ICPC Caribbean National Contests.
User avatar
dovier
Posts: 1050
Joined: Fri Nov 11, 2011 9:32 am
Location: Havana, Cuba
Gender: Male

CNC2016 - Equipos clasificados a la Final Caribeña 2016

Postby dovier » Thu Oct 13, 2016 10:49 pm

Equipos clasificados por República Dominicana a la Sede Dominicana del Concurso Regional:
  • 3G++ (PUCMM) <--- cupo #1
  • h1dden_pr0cess.csr (PUCMM) <--- cupo #2
  • Gamma (INTEC) <--- cupo #3
  • MECA-T (UNAPEC) <--- cupo #4
  • Alpha (INTEC) <--- cupo #5
  • Time Machine (ITLA) <--- cupo #6
  • CodeConquerors (UNAPEC) <--- cupo #7

Equipos clasificados por Puerto Rico a la Sede Dominicana del Concurso Regional:
  • Team Triforce (UPR-MY) <--- cupo #1
  • Los Plataneros (UPR-BY) <--- cupo #2
  • Santísima Trinidad (UPR-PO) <--- cupo #3
  • Thor-Magu (UMET-PR) <--- cupo #4
  • repl_icate (UPR-RP) <--- cupo #5
  • #squad (UPR-MY) <--- cupo #6

Equipos clasificados por Islas Vírgenes US a la Sede Dominicana del Concurso Regional:
  • STT 1 (UVI-STT) <--- cupo #1
  • Set It Off (UVI-STX) <--- cupo #2

Equipos clasificados por Cuba a la Sede Cubana del Concurso Regional:
  • UH:
    • UH++ <--- cupo #1
    • UH Class_Zero <--- cupo #4
    • UH Unexpected <--- cupo #5
    • UH Ctrl+F5 <--- cupo #27
  • UCLV:
    • KFP <--- cupo #2
    • SmartWare <--- cupo #13
    • Accepted <--- cupo #21
  • UPR:
    • sUrPRise <--- cupo #3
    • UPRising <--- cupo #14
  • UO-SAM:
    • Stuxnet <--- cupo #6
    • take ABAck <--- cupo #7
    • Limitless <--- cupo #10
  • CUJAE:
    • Los Troles <--- cupo #8
    • All_in <--- cupo #17
  • UCI:
    • CKoDers <--- cupo #9
    • Zero Gravity <--- cupo #15
    • CGJ <--- cupo #19
    • AMI <--- cupo #25
  • UHO:
    • Uho-01 <--- cupo #11
    • U|NeXT <--- cupo #23
  • INSTEC:
    • ajm-instec <--- cupo #12
    • FisNuc <--- cupo #26
  • UO-SJAM:
    • TeleiQ <--- cupo #16
  • UC:
    • UC's Pride <--- cupo #18
  • ULT:
    • ULTPLUS <--- cupo #20
  • UNAH:
    • ItsHard2Find@Name <--- cupo #22
  • UM:
    • SPETSNAZ <--- cupo #24
  • UDG-B:
    • GreenCode <--- cupo #28

Equipos clasificados por Jamaica a la Sede Cubana del Concurso Regional:
  • UWI4 (UWI-JAM) <--- cupo #1
  • UWI1 (UWI-JAM) <--- cupo #2



Return to “2016”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest